Одно число в 4 раза больше другого, а их сумма равна 80. Найди наибольшее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ответ:

Пусть Х - второе число

Тогда: 4х - 1 число

Х+8 - 3 число

Составим уравнение:Х+ 4х + х + 8 = 80

6х + 8 = 80

6 х = 80 - 8 = 72

Х = 12 - второе число

12*4 = 48 - 1 число

12 + 8= 20 - 3 число

Пошаговое объяснение:48 12 20

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x+x=80

5x=80

x=80:5

x= 16 -первое число

4×16=64 - второе число