Найдите трёхзначное число с суммой цифр 13 у которого число десятков меньше числа единиц на семь а

число десятков равно число сотен.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

Ответ:

229

Пошаговое объяснение:

трехзначное число расписывается так x = 100a + 10b + с

a - число сотен

b - число десятков

с - число единиц

a +b+ с = 13

a = b

с = b +7

b + b + b +7 = 13

3b = 6

b = 2

a = 2

с = 9

x = 200 + 20 + 9 = 229