Сравнить значение выражений: √48 и 3√3 ;10√8 и 2√162​


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

1)   \sqrt{48}        и   3\sqrt{3}

    \sqrt{16*3}    и   3\sqrt{3}

      4\sqrt{3}   >  3\sqrt{3}

Ответ:     \sqrt{48}   >   3\sqrt{3}

2)   10\sqrt{8}          и     2\sqrt{162}

     10\sqrt{4*2}     и     2\sqrt{81*2}

    10*2\sqrt{2}      и     2*9\sqrt{2}

      20\sqrt{2}        >      18\sqrt{2}

Ответ:     10\sqrt{8}>2\sqrt{162}  

Отвечает Балашова Анастасия.

Ответ:

√48=√ (3*16) =4√3      4√3>3√3  √ 48 > 3√3

10√8=10√(4*2)=10*2√2=20√2

   

    2√162=2√(81*2)=2*9√2=18√2

   

    20√2>18√2 ⇒ 10√8>√162