в 2 ящиках лежат груши во втором ящике в три раза больше груш чем в первом сколько груш в двух

ящиках если в первом ящике 16 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

В первом ящике - х Во втором ящике - х -16 х + х - 16 = 56 2х-16 = 56 2х=56 + 16 2х=72 х=72/2 х=36 - в первом ящике 36-16=20 во втором ящике