У Васи было 55 руб он потратил 0, 1 от суммы на покупку книги a0,01 на покупку мороженое сколько

рублей осталось ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55- 55*0,1 - 55*0,01 = 55*(1-0,1-0,01) = 55*0,89 = 48,95 р.