Пожалуйста, очень срочно! В каких точках данная прямая пересекает оси координат? 1) х - у = 4 2)

х - 2y = 6 3) x + 5у = -4 4) 2x – Зу = -6 5) 0,2х + y = -3 6) 1/4x - 1/8y = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) х - у = 4      х=0; 0-у=4 , у=-4    (0,-4)

                     у=0; х-0=4,  х=4     (4, 0)

2) х - 2y = 6   х=0; 0-2у=6 , у=-3 (0,-3)

                     у=0; х-0=6,  х=6     (6, 0)

3) x + 5у = -4  х=0; 0+5у=-4 , у=-4/5 (0;-0,8)

                     у=0; х+0=-4,  х=-4 (-4, 0)

4) 2x – Зу = -6   х=0; 0-3у=-6 , у=2 (0,2)

                     у=0; 2х-0=-6,  х=-3 (-3, 0)

5) 0,2х + y = -3  х=0; 0+у=-3 , у=-3 (0,-3)

                     у=0; 0,2х-0=-3,  х=-15 (-15, 0)

6) 1/4x - 1/8y = 1 х=0; 0-1/8у=1 , у=-8 (0,-8)

                     у=0; 1/4х-0=1,  х=4 (4, 0)