Составь и реши задачу 1 день 105 км/ч 2 день 90 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ:

В 1 день машина ехала из пункта А в пункт В 3ч со скоростью 105км/ч. Во 2 день машина проехала 6ч со скоростью 90 км/ч. Найдите, какое расстояние машина проехала в 1 день и во 2 день

Пошаговое объяснение:

1) 105*3=315(км)-1 день

2) 90*6=540(км)-2 день

Ответ:315 км, 540 км.