Решите уравнение: 1)3(-2x+5)=4x-1 2)5х-1=-3(х-1) за ранее спасибо )


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Владислав.
-6x+15=4x-1
-6x-4x=-1-15
-10x=-16
x=8/5
——————-
5x+3x=3+1
8x=4
x=1/2
Отвечает Капустин Кирилл.

Ответ:

1) х=1,6 2) -1

Пошаговое объяснение:

1) 3(-2х+5)=4х-1 2)5х-1=3(х-1)

-6х+15=4х-1 5х-1=3х-3

-10х=-16 2х= -2

10х=16 х= -1

х=1,6