2. (5 баллов) Даны уравнения: 1) 2x – 3х + 6 = 0 2) 5х2-х – 4 = 0а) Определите, сколько корней

имеет каждое уравнение.б) Найдите корни, если они существуют​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

Ответ:

1) 2x-3x+6=0

D=-3 в квадрате -4*2*6=9-48=-39 корней нет

2) 5*x*2-x-4=0

x=4/9

Пошаговое объяснение: