При каком значении аргумента х значение функции у= - 0,25 х2 равно -4 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

х=4

Надеюсь, всё правильно

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

если у=-4,

то -0,25х²=-4

х²=4:0,25

х²=16

х=\sqrt{16}

х=4

проверка

-0,25*4²=-4

-0,25*16=-4

-4=-4