Выполни умножение дробей 32 3/20 X 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ротанова Лиза.

Ответ: 32 3/20x3/5=1929/100=19 29/100=19,29

Пошаговое объяснение: числитель умножаем на числитель, знаменатель умножаем на знаменатель. Целое число превращаем в дробь и получаем 643\20. Умножаем дроби. Дальше переводим обычную дробь в десятичную (если так надо).