Найди значение выражения при d=−0,18, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−14).

Прошу, ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:

45.28

Пошаговое объяснение:

Раскрыть скобки:

d²+3d-8d-24-(d²-14d+5d-70)

Привести подобные члены:

d²+3d-8d-24-(d²-9d-70)

Раскрыть скобки:

d²+3d-8d-24-d²+9d+70

Сократить:

4d+46

Подставить значимое d:

4×(-0,18)+46=45.28

Отвечает Кот Альбина.

Ответ:

(0,18-8)*(0,18+3)-(0,18+5)*(0,18-14)=-7,82*2,82-4,82*(-13,82)=1,2024+7,3224=8,5248

Сделал как смог