найдите значение выражения а)72*65+72*35 б) 89*142-79*142 помагите пожалуйста мне не могу решить

заранее спасибо большое​

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)72*65+72*35 = 72*(65+35) = 72 * 100 = 7200

б) 89*142-79*142 = 142*(89-79) = 142 * 10 = 1420