Знайти похідну функцію f(x)=x²/5(в Дробе) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

f’(x)=(x^2+5x+2)’=2x+5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бессмертная Елизавета.

Ответ:

f(x)=x²/5=⅕×x²

f'(x)=⅖x=0,4x