Упростите выражение 5x*(x+1)-3x(2-x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.

Ответ:

8x^2-x

Пошаговое объяснение:

5x(x+1)-3x(2-x) = 5x^2+5x-3x\cdot2 -3x\cdot(-x) = 5x^2+5x-6x+3x^2=8x^2-x

Отвечает Какимова Асемай.

раскрой скобки

5x^2+5x-6x+3x^2=8x^2-x