ІІ хУмножение обыкновенныхдробей и смешанных чисел.Взаимно обратные числа. Урок4Длина стороны

квадрата 23 см.Найди площадь второго квадрата,если его периметр на = дм больше,чем периметр данного квадрата.Ответ:см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

625см².

Пошаговое объяснение:

Найдём периметр первого квадрата: P=4*23=92см.

Переведем дм в см.

4/5дм=4/5*10см=8см.

Теперь, найдем периметр второго квадрата: P=92+8=100см.

Сторона квадрата равна: a=100:4=25см.

Площадь второго квадрата равна значению пройзведения: S=25*25=625см².

Пошаговое объяснение: