Вокруг школы меняются 240 секцый ограды. Если старые были длиной 2,5 м, а новые - 3 м, то новых

секций понадобиться:

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Дано:
n1=240 - количество старых секций
l1=2,5 м - длина старой секции
l2=3 м - длина новой секции

Решение:

Находим длину ограды:
L=n1*l1=240*2,5=600 м

Теперь находим количество секций, которое понадобится для ограды:
n2= \frac{L}{l1} = \frac{600}{3} =200 секций

Ответ: 200 секций