Решите задачу с помощью уравнения: В первый бидон налили в 5 раз меньше масла, чем во второй.

Сколько литров налили в каждый бидон, если всего было 30 литров масла?с пояснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X+5X=30

6X=30

X=30:6

X=5

Отвечает Волкова Дарья.

пусть х л. масла налили во 2 бидон, тогда в первый х : 5 л. масла, т.к. всего было 30 литров составим уравнение

х + х/5 = 30

5х/5 + х/5 = 30

6х/5 = 30

х = 30 : 6/5

х = 30 * 5/6

х = 25 л. масла налили во 2 бидон

25 : 5 = 5 л. масла налили в 1 бидон