РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3(х-5)=2.5+5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

Ответ:

3 ( х - 5 ) = 2,5 + 5

3х - 15 = 7,5

3х = 7,5 + 15

3х = 22,5

Х = 22,5 :3

Х = 7,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

3x-15=2.5+5

3x-15=7.5

3x=7.5+15

3x=22.5

x=22.5÷3

x=7.5

Проверка: 3×7.5-15=7.5

2.5+5=7.5