А) (2/3 + 4/7)*42=б) (2 1/4 - 1 1/2)*8= даю 70 баллов помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Ответ:

а)156 б)-26

Пошаговое объяснение:

а) 2/3 + 4/7 = 26/21

26/21 * 42 =156

б)9/4 - 11/2 = -26/8

-26/8*8 = -26