Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 23,4 км.Скорость велосипедиста 13,3 км/ч

.Найдите скорость мотоциклиста если известно что,мотоциклист догонит велосипедиста через 3/4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

23,4/(x-13,3)=3/4

x-13,3=23,4/(3/4)

x-13,3=31,2

x=31,2+13,3

x=44,5