Сформулируйте вопросы и решите задачу. Верёвку длиной Шеснадцать целых семь десятых метров

разделили на 3 части. Длина первой части равна 3 целых три пятых метров, второй --- в 3 раза больше. ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Коншина Елизавета.

Сформулируйте вопросы и решите задачу.

Верёвку длиной Шеснадцать целых семь десятых метров разделили на 3 части. Длина первой части равна 3 целых три пятых метров, второй --- в 3 раза больше. Какова длина третий и второй части верёвки?

Пошаговое объяснение:

1) 3 3/5 × 3 = 10 4/5 (метра)- длина второй части верёвки

2) 16 7/10 - (3 3/5 + 10 4/5) = 16 7/10 - 14 2/5 = 2 3/10 (метра) третья часть верёвки

Ответ: длина второй части верёвки равна 10 4/5 м, а длина третий части 2 3/10 м.