СРОООООЧНО ДАЮ 40Б Вычисли периметр треугольника CAB и сторону AB, если CF — медиана, CB=CA=33дм

иAF=22дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

тк медина в равнобедренном треугольнике (треугольник рб тк СВ=СА) делит сторону пополам AF=FB=22

AB=AF+FB=22+22=44дм

P=44+22+22=88

Ответ: АВ=44дм, Р=88дм