Одна сторона прямоугольника равна 24 см, вторая сторона в 3 раза длиннее первой. Найдите периметр

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.

Дано

a=24см

b=?,в 3 раза длиннее

P=?см

Формула:

b=a*3

P=(a+b)*2

Решение:

b=24*3=72(см)

P=(24+72)*2=192(см)