Сумма трех чисел равна 48. Первое число составляет 80%, а второе 3/5третьего числа. Найдите эти

числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 число - х

2 число - 3/5х

1 число - 0,8х

х + 3/5х + 0,8х = 48

х + 0,6х + 0,8х = 48

2,4х = 48

х = 48:2,4

х = 20

3 число (х) = 20

2 число (3/5х) = 3/5*20 = 60/5 = 12

1 число (0,8х) = 0,8 * 20 = 16

Ответ: 20; 12; 16.