1 сравните числа -295 и 925 2вычислить: а) -49+(-57) б)-32-(-13) в) 124*(-25) г) -549:(-9)

3)Вычислить наиболее простым способом: а) -48*25+28*25; б)-138+24-(29-138) 4) Найдите значение выражения (54:(-6)-24*(-5)):(-3) 5) Изобразите на кординатной оси точки; О (0); А (5) ; В (-4).

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Кирилл.

Ответ:

№1

-295>-925

№2

а)-49+(-57)=-106

б)-32-(-13)=-19

в)124*(-25)=-3100

г)-549:(-9)=61

№3

а)-48*25+28*25=25*(-48+28)=

-20*25=-500

б)-138+24-(29-138)=-138+24-29-138=-5

№4

(54:(-6)-24*(-5)):(-3)=-37

№5

Я не вижу фотки