. Решите уравнения с проверкой. а) 4y+4y=64b) 25х+52=102C) (x+24)- 15=52d) 125-(45+y)=39​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

а) 4у+4у=64

8у=64:8

у=8

4•8+4•8=64

b)25x+52=102

25x=102-52

25x=50

x=50:25

x=2

25•2+52=102

c) (x+24)-15=52

x+24=52+15

x+24=67

x=67-24

x=43

(43+24)-15=52

d)125-(45+y)=39

45+y=125-39

45+y=86

y=86-45

y=41

125-(45+41)=39

Отвечает Дорошенко Марина.

Ответ:

на фото, без проверки потому что там изи