Розв’язати рівняння 2*Х^4 - 3*Х^3 + 5*Х^2 + 3*Х – 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Ответ:

x=1

x=-1

Пошаговое объяснение:

2*Х^4 - 3*Х^3 + 5*Х^2 + 3*Х – 7 = 0

2*Х^4 - 2*x^ - x^3 + Х^2 +4x^2-4x+7x-7=0

2x^3(x-1) - x^2 (x-1) + 4x(x-1)+7=0

(x-1)(2x^3-x^2+4x+7)=0

(x-1)(2x^3+2x^2-3x^2-3x+7x+7)=0

(x-1)(x+1)(2x^2-3x+7)=0

x-1=0

x=1

x+1=0

x=-1

2x^-3x+7=0