Решите задачу плиззззз: масса кролика в 99 раз меньше массы свиньи. а общая масса кролика и

свиньи равна 300кг. найди массу кролика и массу свиньи. даю 10 баллов!!!! срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

3 кг, 297 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть масса кролика х кг, тогда масса свиньи 99х кг, что в сумме составляет 300  кг. Составим уравнение: х+99х=300; 100х=300; х=3. Масса кролика 3 кг, масса свиньи 300-3=297 кг.

Отвечает Tsapura Oleg.

Ответ:

x+99x=300

100x=300

x=3- кролик

99•3=297