Одно из слагаемых в 14 раз больше второго . Во сколько раз их сума больше чем меньший из слагаемых ?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Эвелина.

Ответ:

В 15 раз

Пошаговое объяснение:

Пусть x -- первое (меньшее) слагаемое, тогда 14x -- второе слагаемое.

\frac{x+14x}{x}=\frac{15x}{x}=15