Поставь в пропуски знаки умнажения чтобы равенство стало верным. 8 8 8 8=10 8 8 8 8=12 8 8 8 8=15

8 8 8 8=18 8 8 8 8=17 8 8 8 8=19 Помагите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

Все предложенные примеры крутятся около значения 8.Это 7, 8, 9, и 10.Значит, нужно постараться сформировать из трёх восьмёрок или1, или2 , или 3.И учитывая четвёртую восьмёрку можно просуммировать или вычесть из 8 полученные числа.Хотя есть и другие варианты решения.

Для цифры 7;чтобы из действия с 8 получить 7 , самое простое получить 56:8=7.Тогда 1)56=64-8=6х8-8,

7 = (8х8-8):8,

2)для цифры 8 ещё проще, сформировать 0 из 3-х восьмёрок и прибавить 8:

8 = (8-8)х8+8.

3)для цифры 9 такой вариант как и для цифры 7, то есть 9х8=72.Нужно получить 72:72=8х8+8

9=(8х8+8):8.

Для числа 10 есть 2 варианта:1)80:8=10,(88-8):8=10,

2 вариант:(8+8):8+8=10

Пошаговое объяснение:

Вот и ответ)))