Площадь прямоугольника равна 56 см2 чему равен периметр этого прямоугольника если его длина 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.

56:8=7см ширина
7*2+8*2=30см

Отвечает Щёголева Алиса.

Площадь 8*x=56
Значит, высота x=7
Периметр: 2*8+2*7=30

Ответ: 30.