Какая из сумм больше 4, а какая меньше? Выполните прикидку и про- верьте при помощи вычислений.а)

2,1 + 1,4 b) 3,3 + 0,9 с) 1,8 + 2,1 d) 2,2 + 2,1​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

а) 2,1 + 1,4  = 3,5<4

b) 3,3 + 0,9  = 4,2>4

с) 1,8 + 2,1  = 3,9<4

d) 2,2 + 2,1​ = 4,3>4

проверка

а) 3,5 - 1,4 = 2,1

b) 4,2 - 0,9 = 3.3

с) 3,9 - 2,1 = 1,8

d) 4,3 - 2,1 =2,2

Пошаговое объяснение: