4х-2/15=4/5 решитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.

Ответ:

4х-2/15=4/5

4х=4/5 + 2/15

4х=14/15

х=7/30

х=0,23

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

4х- 2/15= 4/5

4x= 2/15+ 4/5

4x= 2/15+12/15

4x=14/15

x= 14/15:4

x= 14/15*1/4

x=7/30

Пошаговое объяснение: