Найдите среднее арифметическое двух величин: а)17л и 19л= б)175г и 168г= в)9,7 км и 8,9 км=

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Иван.
Ответ:
а) (17+19):2=36:2=18 л
б) (175+168):2=343:2=171,5 г
в) (9,7+8,9):2=18,6:2=9,3 км
1 2