расстояние между двумя причалами равно 36 км . скорость яхты в стоячей воде равна 15 км/ч. сколько

времени затратит яхта на путь туда и обратно между причалами ,если скорость течения реки равна 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.

Ответ:

По течению:

t=s/(Vс+Vт)

t=36/(15+3)=2 ч

Против течения:

t=s/(Vс-Vт)=36/(15-3)=3 ч

Итого: 2+3=5 ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Красиков Даня.

Ответ:

2 часа туда и 2 часа обратно. Получается 4 часа потребуется. Потому , скорость яхты в стоячей воде 15 км, а если скорость течения 3 км то 15 + 3=18 км/ч. Потом 36 делим на 18 это до одного причала. А потом до другого причала 36км.Значит 36 делим на 18.В этих двух примерах получается по 2. 2+2=4 часа.