− 7/5x4/5- (-1/5) x5/7 Плиз хелпаните


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
-7/5 • 4/5 - (-1/5) • 5/7 = 171/175
1) -7/5 • 4/5 = -28/25
2) -1/5 • 5/7 = -1/7
3) -28/25 - (-1/7) = -28/25 + 1/7 =
= -196/175 + 25/175 = - 171/175