Помогите пожалуста... (3 1/3+5 1/6)×2/5- 2 3/4÷(1 1/2- 2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Аитов Артём.

Ответ:

(3 1/3+5 1/6)×2/5- 2 3/4÷(1 1/2- 2/5)=9/10

Пошаговое объяснение:

(3 1/3+5 1/6)х2/5-2 3/4:(1 1/2-2/5)=9\10

1)3 1\3+5 1\6=3 2\6+5 1\6=8 3\6=8 1\2

2)8 1\2*2\5=17\2*2\5=17\5=3 2\5

3)1 1\2-2\5=1 5\10-4\10=1 1\10

4)2 3\4:1 1\10=11\4*10\11=10\4=2 2\4=2 1\2

5)3 2\5-2 1\2=3 4\10-2 5\10=2 14\10-2 5\10=9\10

Отвечает Санников Павел.

1) 3 1/3+5 1/6 = 8 1/2

2) 8 1/2* 2/5 = 3 2/5

3) 1 1/2- 2/5 = 1 1/10

4) 2 3/4 ÷ 1 1/10= 2 1/2

5) 3 2/5 - 2 1/2= 9/10