Упростите выражения и найдите его значения при х=-12 -2 (х-6)+5(0,6х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

Ответ:

-2(x-6)+5(0,6x-3)=-2x+12+3x-15=-2x+3x+12-15=x-3

-12-3=-15