5/17 × 2 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Умножаем дробь на натуральное число: числитель дроби умножить на это натуральное число, а знаменатель оставим прежним.

\displaystyle\frac{5}{17} \cdot2=\frac{5\cdot2}{17} =\frac{10}{17}.