В коробке 12 зелёных и 20 красных хлопушек . все хлопушки раздали детям ,по 4 штуки каждому

.сколько ребят получили хлопушки . реши задачу двумя способами . с пояснениями. таблица

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.

1) 12+20=32 (х)-всего
2) 32:4=8 (ребят)-получили хлопушки
     Ответ: 8 ребят
1) 12:4=3 (р)-получили зелёные хлопушки
2) 20:4=5 (р)-получили красные хлопушки
3) 3+5=8 (р)
   Ответ: 8 ребят