Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен: 16см, 2 дм, 12м, 3 дм, 6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Тимур.

2дм=20см 
12м=1200см
3дм=30см

20•1200•30•6=4320000(см)=43200(м)

Отвечает Блохин Максим.

А) 1)16:4=4(см)
    2)4*4=16(см)
б) 1)2:4=0.5(см)
    2)0.5*0.5=0.25(см)
в) 1)12:4=3(м)
    2)3*3=9(м)
г) 1)3:4= \frac{3}{4} (дм)
   2) \frac{3}{4} *  \frac{3}{4}  =  \frac{9}{16} (дм)
д)1)6:4=1.5(см)
   2)1.5*1.5=2.25(см)