(a + 2a-5)+(5-6a) хэлпаните бырее​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

-3a

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

a+2a-5+5-6a

Некоторые числа взаимоуничтожаются(-5 и 5) :

а+2а-6а

Считаем:3а-6а=-3а

Отвечает Усенов Аким.

(a+2a-5)+(5-6a) =a+2a-5+5-6a=3a-6a=-3a