6 4/5: 5 2/3Решите пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

Ответ:

1,2

Пошаговое объяснение:

6 4/5 =34/5

5 2/3= 17/3

деление заменяем на умножение и переворачиваем вторую дробь

и получаем 1,2

Отвечает Медведева Валерия.
6 4/5 : 5 2/3 = 34/5 : 17/3 = 34/5 • 3/17 = 6/5 = 1 1/5