Бак имеет форму куба с ребром 2 дм. Найди вместимость этого бака в кубических дециметрах и вырази

ее в литрах

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Вместимость куба равна 2*2*2= 8 куб. дм.1 куб.дм = 1 л тогда 8 куб. дм = 8 л
Площадь одной боковой стенки куба 2*2=4 кв. дм.Поладь всех боковых стенок 4*4=16 кв. дм