Решить уравнение:1/6x+5/12x=8,2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

х=102/35

Пошаговое объяснение:

1/6х+5/12х=1,7

1/6х+5/12х=17/10

10х+25х=102

35х=102

х=102/35

х=2 32/35