Составьте уравнение окружности с центром (-2;8) и радиусом 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.

Ответ:

\boxed{\ (x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2\ }\ \ ,\ \ \ C(x_0;y_0)\\\\\\C(-2;8)\ \ ,\ \ R=4\ \ \ \Rightarrow \ \ \ (x+2)^2+(y-8)^2=4^2\ \ ,\\\\\underline {\ (x+2)^2+(y-8)^2=16\ }