Реши уравнения 1/5+x=6/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{5} + х = \frac{6}{15}

\frac{3}{15} + х = \frac{6}{15}

х = \frac{6}{15} - \frac{3}{15}

х = \frac{3}{15}

х = \frac{1}{5}