Помогите пожалуйста. При каких значениях х сумма дробей 2х-1/4 и х-1/3 отрицательна?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамонова Дарья.

Ответ:

x<7\36

Пошаговое объяснение:

2х-1\4+(х-1\3)=2х-1\4+х-1\3=3х-1\4-1\3=3х-3\12-4\12=3х-7\12

3х-7\12<0

3x<7\12

x<7\12:3

x<7\36