8(x - 6) + x(18 - x) = 2(x - 3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(x - 6) + x(18 - x) = 2(x - 3)²

упрощаем выражение путем раскрытия скобок и возведение в квадрат

8х - 48 +18х -х² = 2х² - 12х +18

-3х² + 38х -66=0

D=b^2-4ac=652\\\\x_1=\frac{19-\sqrt{163} }{3} \\\\x_2=\frac{19+\sqrt{163} }{3}